До плюс 29 и солнечно: четверг в Петербурге будет жарким

Анастасия Николаева Жаркая погода вернётся в Северную столицу 11 июля.

Анастасия Николаева Жаркая погода вернётся в Северную столицу 11 июля. Регион разогреет на пять градусов выше нормы. Вместе с тем в городе будет ярко светить солнце. Спадёт зной лишь пятницу с приходом грозовых дождей.

Как сообщили синоптики метеоцентра “Фобос” , в четверг антициклон, который будет смещаться к юго-востоку, повлияет на синоптическую картину в Петербурге. Он принесёт солнечную и сухую погоду, а также активно прогреет воздушные массы. Поэтому столбики термометров покажут значения на 4-5 градусов выше нормы.

Так, горожанам обещают +27…+29 по Цельсию, в Ленобласти воздух прогреется до +24…+29. Ветер подует с юго-востока, его скорость будет меняться от 4 до 9 метров в секунду. Атмосферное давление упадёт до отметки 763 мм рт. ст., однако это всё равно выше нормы.

Завтра в регионе ожидаются дожди и грозы, которые понизят температуру воздуха до +23…+25 градусов.

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Великом Устюге

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *