«Добрые дела нас объединяют»: в Центре имени Алмазова единороссы и волонтёры-медики провели донорскую акцию в честь Дня народного единства
Источник фото: Пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» Депутат фракции «Единой России» в Госдуме Николай Цед присоединился к сдаче крови — он отметил, что сегодня особенно важно помогать тем,
В Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова прошла донорская акция, посвященная Дню народного единства.
Донорами выступили депутат фракции «Единой России» в Госдуме Николай Цед , волонтеры-медики и неравнодушная молодёжь Петербурга.
Организаторы донорской акции считают, что важно показать: люди разных народностей и возрастов, социальных статусов и рода занятий могут объединиться в случае необходимости, пожертвовать свою кровь тем, кто оказался в тяжёлой ситуации.
«Очень важное и нужное дело – помогать людям. Особенно тем, кто нуждается в нашей крови. Это настоящая братская помощь, особенно сегодня, когда есть раненые защитники нашего Отечества, есть люди, пострадавшие в разного рода катастрофах. Вклад доноров крови трудно переоценить. Каждый человек, сдавая кровь, оказывает прямую помощь всем нуждающимся. Такие добрые дела нас объединяют», — сказал Николай Цед.
Главный врач станции переливания крови центра Алмазова Андрей Колесов отметил, что донорство крови — важный аспект в работе клинических учреждений и лечебных отделений центра Алмазова. По его словам, донорская кровь необходима всегда, не бывает такой ситуации, когда ее много, важна регулярность заготовки ее компонентов и обеспечение их необходимого запаса в медучреждениях.
«Эти акции должны проходить не только в определённые дни, они должны быть хорошей, доброй традицией постоянного участия доноров в жизни учреждений службы крови. В эти дни мы можем познакомиться друг с другом, объяснить, показать, рассказать, как и чем живет и дышит станция переливания крови или другое учреждение службы крови. Приходите, дорогие друзья, мы всегда вас ждем», — сказал Андрей Колесов.
Напомним, ранее депутаты фракции «Единой России» в парламенте Петербурга выступили с инициативой о дополнительной поддержке доноров в городе. Речь идёт о том, чтобы освободить от учебы студентов в день сдачи крови и в день необходимого для этого медосмотра. А также – предоставлять им по желанию другой день отдыха, если донор все-таки вышел на учебу или посещал медучреждение в период каникул.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.