18.09.2023

Доктор Мясников объяснил, надо ли сейчас ставить вакцину от COVID-19

В вопросе вакцинации от COVID-19 необходимо следовать рекомендациям Росздравнадзора, однако они отстают.

В вопросе вакцинации от COVID-19 необходимо следовать рекомендациям Росздравнадзора, однако они отстают. Таким мнением поделился доктор медицинских наук и популярный телеведущий Александр Мясников.

Врач напомнил, что в России сегодня зарегистрированы три препарата, однако все они нацелены на защиту от штаммов до эры «Омикрона». При этом, по его словам, в США разработали вакцины от новых вариантов коронавируса, однако власти страны не собираются проводить массовую прививочную кампанию.

Мясников считает, что в России пока нет препаратов, которые могут защитить от COVID-19, столь быстро мутирующего.

«Старые (вакцины. — Прим. ред.) уже делать смысла я лично не вижу», — написал доктор в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78  сообщила , что в Роспотребнадзоре не исключили введение ограничительных мер, таких как масочный режим, если осенью будет наблюдаться значительный рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19.

Текст:    Ксения Шатрова

Последние новости

Занятие «Класса Роспотребнадзора» в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева

Занятие «Класса Роспотребнадзора» в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте радиационной гигиены имени профессора П.В.

Масштабная научно-практическая конференция «Онкология будущего»

Приглашаем принять участие в VI ежегодной научно-практической конференции «Онкология будущего», которая состоится 6-7 октября 2023 года.

Токаев пообещал Шольцу следовать санкционному режиму против России

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время официального визита в Германию выразил приверженность европейским санкциям, введенным в отношении России.

Card image

Как съедобные букеты завоевывают сердца и желудки

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *