Друг Павленко рассказал о последних днях жизни онколога
Андрей Павленко. Фото: Фото: скриншот YouTube Хирург Илья Гоцадзе, друг умершего от рака желудка петербургского врача Андрея Павленко, вспомнил, какими были последние дни жизни онколога.
Хирург Илья Гоцадзе, друг умершего от рака желудка петербургского врача Андрея Павленко, вспомнил, какими были последние дни жизни онколога.
По словам хирурга, онколог запретил всем друзьям приезжать к нему, так как не хотел, чтобы близкие видели его слабым и больным, а также отказался принимать помощь от кого-либо, кроме супруги.
На странице Павленко в соцсетях Гоцадзе подчеркнул, что искренне восхищается женой своего друга Анной, которая очень мало спала и во всем помогала умирающему супругу.
Врач подытожил, что Павленко сам пожелал провести похороны на следующий же день после смерти.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщали, что прощание с известным врачом Андреем Павленко прошло в Северной столице. Он боролся с раком желудка с марта 2018 года, но побороть болезнь так и не удалось.
Ирина Бещенцева, Gazeta.SPbПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.