20.02.2020

Двое заразившихся коронавирусом пассажира Diamond Princess не смогли побороть болезнь

Два гражданина Японии из числа пассажиров круизного судна Diamond Princess скончались в больнице спустя неделю после госпитализации.

Два гражданина Японии из числа пассажиров круизного судна Diamond Princess скончались в больнице спустя неделю после госпитализации.

Как сообщило японское телевидение, один из скончавшихся пассажиров — 80-летний мужчина.

Среди зараженных — еще двое россиян. Посольство России в Японии написало в Facebook, что двое граждан России на борту круизного теплохода больны, но чувствуют себя удовлетворительно. Симптомы болезни не выражают себя ярко. Теплоход уже две недели стоит в порту Йокогамы, вчера пришли анализы трех тысяч пассажиров, здоровых стали выпускать на сушу.

Что касается больных, то они будут доставлены в госпитали Японии. Те же меры будут предприняты в отношении российских подданных. Ранее одна россиянка на борту также заразилась коронавирусом. Всего в круизе, который пользуется популярностью у людей пенсионного возраста, было 24 россиянина.

На борту Diamond Princess общее количество пассажиров составляло 3700 человек. Зараженными оказались 621 пассажир. Судно поставили на карантин перед заходом в порт после того, как один из ранее сошедших на сушу жителей Гонконга оказался носителем вируса. В первые дни проверок коронавирус был обнаружен еще у десяти человек, затем цифра стала резко расти.

Автор: Дмитрий Зайцев

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *