20.02.2020

Еще двое россиян на карантинном лайнере заразились коронавирусом

Новый вид коронавируса COVID-19 диагностировали еще у двух россиян на круизном судне Diamond Princess, стоявшем на карантине в японском порту Йокогама.

Новый вид коронавируса COVID-19 диагностировали еще у двух россиян на круизном судне Diamond Princess, стоявшем на карантине в японском порту Йокогама. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на данные российского посольства в Японии.

«В результате проведенной японскими медиками проверки коронавирус диагностирован еще у двоих граждан России», — говорится в сообщении посольства в социальной сети Facebook.

В ближайшее время заболевших доставят в больницу, где им будет оказана медицинская помощь. В сообщении также уточняется, что болезнь протекает без ярко выраженных симптомов, и россияне не жалуются на плохое самочувствие.

Ранее сообщалось, что первый случай инфицирования коронавирусом у россиян был зафиксирован 18 февраля. Супружескую пару из России экстренно госпитализировали в специализированное медучреждение префектуры Аити. У мужчины заражение подтвердилось, его супруга оказалась совершенно здорова. В сообщении посольства 18 февраля отмечалось, что у госпитализированного россиянина болезнь протекала бессимптомно.

Всего на борту круизного судна Diamond Princess находятся 3,7 тысячи пассажиров и членов экипажа, 24 из которых — граждане России.

Автор: Анастасия Щербакова

Последние новости

Врачи Госпиталя для ветеранов войн поделились передовым опытом с учреждениями Союза госпиталей

Они рассказали об оказании медицинской помощи пострадавшим в военных конфликтах Фото:

18 апреля прошла деловая программа петербургской делегации в рамках второго дня Международной выставки MEDEXPO AFRICA 2024

18 апреля, Второй день Международной выставки MEDEXPO AFRICA 2024, начался с делового завтрака с двух делегаций: Санкт‑Петербурга и города Кисуму во главе с первой леди Кисуму – Дороти Ньонго.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *