20.02.2020

Ещё у двух россиян с карантинного лайнера в Японии нашли коронавирус – без «ярко выраженных симптомов»

Коронавирус обнаружен ещё у двух граждан России, находившихся на борту круизного лайнера Diamond Princess, сообщает посольство России в Японии в Facebook 20 февраля.

Коронавирус обнаружен ещё у двух граждан России, находившихся на борту круизного лайнера Diamond Princess, сообщает посольство России в Японии в Facebook 20 февраля. Теперь заразившихся россиян трое.

Двое новых пациентов будут госпитализированы в ближайшее время. «Россияне чувствуют себя нормально. Течение болезни – без ярко выраженных симптомов», – отмечается в сообщении.

18 февраля подтвердилось заражение вирусом одного россиянина с Diamond Princess . Его жену также госпитализировали в связи с «высоким риском заражения», но заболевание у неё не диагностировали. Супруги, по данным посольства, чувствуют себя нормально.

За два дня с борта «чумного лайнера» сошли шесть здоровых россиян – после медицинского обследования. Они скоро вернутся в Россию.


The Embassy of the Russian Federation to Japan / facebook.com
Для просмотра в полный размер кликните мышкой

Сегодня же стало известно о смерти двух японцев с этого же судна. Они попали в больницу с коронавирусом около недели назад. В целом на борту «карантинного» лайнера находились 3,6 тысячи человек из 50 стран, из них заразились как минимум 600. Diamond Princess встал на карантин у берегов Японии 4 февраля после того, как 2019-nCoV выявили у одного из ранее сошедших на берег пассажиров. Власти Японии пообещали, что к 21 февраля судно покинут все здоровые пассажиры. 19 февраля на землю сошли первые 500 человек .

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса 2019-nCoV. Число жертв превысило 2 тысячи человек , заболевших, у которых вирус уже выявлен, – около 75 тысяч. Почти 15 тысяч человек, приехавших в Россию из Китая, находятся под контролем врачей .


 

Последние новости

Санкт‑Петербург договорился о расширении сотрудничества с китайской провинцией Аньхуэй

23 апреля член Правительства Санкт‑Петербурга-председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вице-губернатором провинции Аньхуэй господином Сун Юном.

Путин поручил сократить время в пути от столицы до курортов Черноморья на поезде до 16 часов

Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Депутаты ЗакСа подготовят новый закон о «наливайках» к осени

Парламентарии ищут способ обеспечить интересы горожан, не навредив бизнесу Фото: assembly.spb.ru Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены подготовить новый законопроект о «наливайках» к осени 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *