ФМБА: растет число пациентов с неврологическими расстройствами после коронавируса
В Федеральном медико-биологическом агентстве сообщили, что растет количество пациентов, переболевших коронавирусом, у которых в последующем выявлены неврологические расстройства.
В Федеральном медико-биологическом агентстве сообщили, что растет количество пациентов, переболевших коронавирусом, у которых в последующем выявлены неврологические расстройства. Частыми симптомами являются усталость, повышенная утомляемость и иные признаки астении.
Как сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме 2022 года, чаще всего симптомами неврологических расстройств после переноса коронавирусной инфекции являются астения (85 процентов), головные боли (68 процентов), а также затуманенность сознания (81 процент).
По словам главы ФМБА, при covid-19 также можно встретить очаговые поражения центральной и периферической нервной системы и мышечной системы.
Ранее Neva.Today сообщала , что Санкт-Петербург стал лидером в антирейтинге России по суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Автор: Дарья Вовк Фото: pixabayПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев