Глава ВОЗ призвал всех носить маски и вакцинироваться
Заболеваемость коронавирусом растет во всем мире Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» В течение нескольких последних недель заболеваемость коронавирусом во всем мире выросла,
В течение нескольких последних недель заболеваемость коронавирусом во всем мире выросла, людям следует использовать средства индивидуальной защиты и сделать прививку от COVID-19. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус.
Он отметил, что, помимо коронавируса, люди стали чаще болеть гриппом и инфекциями, вызванными другими патогенами. По его мнению, заболеваемость продолжит расти и после праздников.
«Продолжайте использовать маски, вентиляцию и дистанцирование, чтобы уменьшить воздействие, и убедитесь, что вы и ваши близкие вакцинированы от COVID-19 и гриппа», – призвал Тедрос Гебрейесус.
Глава ВОЗ призвал государства предоставить доступ к тестам и вакцинам, а также поддерживать последовательность секвенирования COVID-19, что необходимо для мониторинга мутаций.
Ранее «ПД» сообщал , что почти 300 человек заболели коронавирусом за сутки в Петербурге.
Петр НиколаевПоследние новости
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость
Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.