Госпитализированных с признаками ботулизма в Казани и Нижнем Новгороде всё больше, многие в реанимации
В Нижнем Новгороде и Казани растёт число горожан, госпитализированных с подозрением на ботулизм.
В Нижнем Новгороде и Казани растёт число горожан, госпитализированных с подозрением на ботулизм.
К 7 часам утра 18 июня в больницах Нижегородской области находятся 13 взрослых и один ребёнок с признаками ботулизма, 12 из них — в реанимации, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав.
По данным областного управления Роспотребнадзора, пострадавшие ели «Салат лобио», изготовленный ООО «Локалкитчен» и заказанный через сервис доставки «Самокат» (ООО «Умный ритейл»). Салат сейчас изымают со складов «Самоката».
В Казани число случаев подозрения на ботулизм увеличилось с 6 до 14, передает РИА со ссылкой на местное управление Роспотребнадзора.
Вчера в обоих городах было десять пострадавших . В Москве, напомним, число отравившихся салатами с тунцом перевалило за сотню . Выяснением обстоятельств массового отравления занимается Первое управление по расследованию особо важных дел столичного ГСУ СК.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.