28.10.2022

Инвестиции в репродуктивное завтра страны

Центр «Ювента» принял участие в Международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге», которая прошла с 27 по 28 октября.

Центр «Ювента» принял участие в Международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге», которая прошла с 27 по 28 октября. Событие в 28 раз объединило женщин-лидеров из регионов России и зарубежных стран.

Одна из тем пленарного заседания первого дня работы — «Стратегии благополучия и здоровья для долгосрочного выхода из кризиса», в рамках обсуждения которой состоялось выступление главного внештатного специалиста гинеколога детского и юношеского возраста МЗ РФ по СЗФО, КЗ СПб, к.м.н., главного врача Центра «Ювента» Марины Федоровны Ипполитовой.

В своем докладе Марина Федоровна обратилась к глобальной стратегии принятой ВОЗ об охране здоровья женщин, детей и подростков (2016 – 2030 гг.), в которой предусмотрено развитие системы охраны репродуктивного здоровья с учетом особенностей состояния здоровья женщин.

«Хотелось бы обратить внимание на то, что сохранять здоровье и репродуктивный потенциал женщины необходимо с раннего возраста. Воспалительные заболевания малого таза у девочек и девушек, своевременно не выявленные и не скорректированные, впоследствии могут привести к бесплодию. Подростки – наш потенциал, «золотой фонд» и крайне важно с юных лет сохранять их репродуктивное здоровье для будущего родительства. От того, насколько хорошо нынешнее поколение молодых людей пройдет подростковый период, будет зависеть не только их собственная жизнь, но и будущее всего мира. Инвестиции в здоровье, образование, права и возможности подростков и молодежи – это инвестиции в устойчивое будущее» — подчеркнула Марина Федоровна.

Уже все читают наши новости в телеграмм! Присоединяйтесь и вы:  https://t.me/juventaspb

Последние новости

Экс-зампреду правительства Подмосковья предъявлено обвинение в получении взятки. Следствие просит об аресте

Светлане Стригунковой, ранее занимавшей должность первого заместителя председателя правительства Московской области, предъявили обвинение в получении взятки.

Путин поднимет вопрос о причинах недопуска к службе в полиции из-за судимости близких

Президент России Владимир Путин пообещал поднять вопрос с профильными ведомствами о том, почему российских граждан могут не взять на службу в правоохранительные органы из-за судимости одного из родителей.

Путин призвал крупный бизнес традиционно принять участие в ПМЭФ

Форум пройдет 5 – 8 июня Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Глава государства отметил, что в этом году будет дана оценка прогресса регионов по внедрению инвестиционного стандарта,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *