Исследователи определили срок жизни коронавируса на разных предметах

Немецкие ученые выяснили, что новый коронавирус COVID-19 может оставаться активным на поверхности предметов до девяти дней.

Немецкие ученые выяснили, что новый коронавирус COVID-19 может оставаться активным на поверхности предметов до девяти дней. Срок жизни вирусов увеличивают низкая температура и высокая влажность.

Ученые пришли к выводу, что новый коронавирус под официальным названием COVID-19 может оставаться активным на предметах неделю и больше. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на исследование Journal of Hospital Infection.

Немецкие исследователи собрали всю имеющуюся информацию о стойкости различных типах коронавирусов, расположенных на поверхностях предметов. Также они обобщили стратегии по прекращению их влияния с помощью химических методов дезинфицирования в местах большого скопления людей и больницах.

Исследования показали, что коронавирусы человека могут оставаться активными в условиях комнатной температуры до девяти дней. Это достаточно большой срок жизни. К примеру, вирус кори сохраняется на необработанных поверхностях лишь два часа. Ученые также заявили, что на данный момент науке неизвестно, могут ли люди заразиться вирусом COVID-19 при прикосновении сначала к зараженным поверхностям, а потом к частям своего лица.

Авторы исследования, однако, называют девять дней крайним пределом жизни человеческих коронавирусов на алюминии, дереве, бумаге, пластике и стекле. Кроме того, медик Гюнтер Кампф утверждает, что срок жизни вируса может увеличиться из-за низкой температуры и высокой влажности воздуха, поэтому поверхности необходимо дезинфицировать эффективными растворами, а также часто мыть руки и протирать предметы, до которых могли дотрагиваться зараженные.

Автор: Юлия Данилова

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новоуральске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *