09.03.2023

Количество заболевших гриппом и ОРВИ петербуржцев за неделю выросло более чем на 65%

За неделю в Петербурге резко подскочило количество зараженных гриппом и ОРВИ, при этом недельный порог все равно не был превышен.

Автор: Софья Кроневальд


© Фото: Baltphoto/Ольга Андросова

За неделю в Петербурге резко подскочило количество зараженных гриппом и ОРВИ, при этом недельный порог все равно не был превышен. 

Так, по сравнению с предшествующей неделей в Культурной столице заболеваемость гриппом и ОРВИ на  9-ой календарной неделе повысилась на 65,6%, при этом показатели остаются ниже недельного эпидемического порога на  20,6%. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Оказалось, что среди негриппозных респираторных вирусов больше всего специалисты обнаружили риновирусов, РС-вирусов и  сезонных коронавирусов, а из вирисов гриппа у граждан чаще встречается вирус гриппа  В.

Горожанам напомнили, что при обнаружении у себя первых признаков заражения необходимо сразу же обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал , что за сутки 60 человек отправились лечить кронавирус в стационары Петербурга. 

По теме 31 Января 2019, 17:42
Грипп в Петербурге: когда начнется эпидемия, как защитить себя от заболевания 05 Апреля 2018, 20:48
Картина дня: госпитализация Эдиты Пьехи, просушка парков и случаи смерти от гриппа 17 Января 2017, 12:44
Заболеваемость гриппом в Петербурге на «предэпидемическом уровне» 03 Февраля 2016, 18:20
На следующей неделе в России ожидают спад эпидемии гриппа 11 Ноября 2009, 13:27
Грипп обычный и свиной: можно вылечить любой

Последние новости

«Служит Сатане и рубит бабло»: звезды шоу-бизнеса Цыгановы объяснили отмену концертов Реввы в Петербурге

Шоумен Александр Ревва решил не проводить апрельские концерты в Северной столице и Москве.

Гаснут красные крылья заката. В Петербурге наступил яркий, но спокойный вечер

Субботний вечер выдался в Петербурге не самым теплым, но умиротворяющим. Закат уже отгорел, но вы можете еще раз им полюбоваться вместе с «Фонтанкой».

Петербургское небо окрасилось в мандариновый цвет после мощного снегопада

В субботу, 1 апреля, в Северной столице сохранились сильный ветер и осадки, которые продолжатся и в ближайшие три дня.

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *