Количество зараженных коронавирусом в Петербурге приближается к 3 тысячам в сутки
В Петербурге продолжается борьба с коронавирусной инфекцией, а число случаев заболеваний COVID-19 доросло до отметки, превышающей 2,5 тысячи.
В Петербурге продолжается борьба с коронавирусной инфекцией, а число случаев заболеваний COVID-19 доросло до отметки, превышающей 2,5 тысячи.
Фото: Baltphoto/ Михаил Киреев
По данным сайта «Стопкоронавирус.рф», за последние сутки в Петербурге было выявлено 2642 случая заболевания коронавирусной инфекцией, умерло от инфекции 18 человек. Динамика выявления случаев становится напряженной. За семь суток выявили более 150 тысяч случаев на 100 тысяч населения.
Коллективный иммунитет по всей стране на сегодняшний день составляет 8,6%. Повышению уровня заболеваемости способствует подходящий к концу сезон отпусков, когда в городах возникает наибольшая скученность людей. Кроме того, новые штаммы «омикрон» и «кентавр» необычайно заразны, хоть и переносятся гораздо легче и, в основном, не вызывают тяжелых осложнений.
Ранее Neva.Today писала , что в Роспотребнадзоре Петербурга заявили о значительном росте заболеваемости коронавирусом в последние две недели.
Автор: Мария ГоршковаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.