Комздрав планирует внести в Госдуму закон о страховании от врачебных ошибок
Комитет по здравоохранению планирует вынести на рассмотрение в Государственную думу законопроект «Об обязательном страховании профессиональной ответственности медицинских работников».
Комитет по здравоохранению планирует вынести на рассмотрение в Государственную думу законопроект «Об обязательном страховании профессиональной ответственности медицинских работников».
Инициатива предполагает, что жителей России будут страховать от врачебных ошибок и упростить процесс выплаты компенсаций за причинение вреда здоровью. Закон распространится не только на государственные медучреждения, но и частные клиники. Законопроект планируется вынести на рассмотрение в Госдуму, пишут «Известия» со ссылкой на авторов идеи.
Сообщается, что предложение уже поддержали в общественном совете при Министерстве здравоохранения РФ и «Деловой России», однако инициатива требует дополнительных финансовых затрат, источники которых нужно будет определить.
Ранее депутаты Санкт-Петербурга предложили продумать закон о запрете купания детей без взрослых. Решение было принято после нескольких случаев утопления несовершеннолетних.
Ярослав Гущин, Gazeta.SPbПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.