На семинаре в ПМДЦ "Фрунзенский" обсудили подходы к профилактике ВИЧ-инфекции
2 декабря в подростково-молодежном досуговом центре «Фрунзенский» в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» организовали и провели мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.
2 декабря в подростково-молодежном досуговом центре «Фрунзенский» в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» организовали и провели мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Для повышения уровня грамотности и информированности молодежи в вопросах предотвращения инфицирования ВИЧ/СПИДа, в Молодежном креативном пространстве «Молоко» прошел семинар «Ответственность за себя».
В мероприятии участвовали воспитанники подростково-молодежных клубов Фрунзенского района, студенты ССУЗов и приглашенные спикеры: начальник ОДН УМВД России по Фрунзенскому району Елена Доможирова, помощник прокурора Фрунзенского района Анастасия Малявченкова, начальник отдела разработки и внедрения профилактических программ СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» Мария Зыкова.
На семинаре обсудили подходы к профилактике ВИЧ-инфекции, пути решения проблем, вопросы личной ответственности за охрану здоровья и защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.
В завершении встречи провели акцию «Я знаю!» в поддержку толерантного отношения среди молодежи. Завершилась она шерстяным тимбилдингом: участники из красных нитей (символа Дня борьбы со СПИДом) создали единую сеть, символизирующую, что молодые люди должны быть ответственны не только за себя, но и за окружающих.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,