Не отступают: почти 400 петербуржцев пострадали от укусов клещей в конце сентября
Наибольшее число нападений членистоногих на горожан с 23 по 29 сентября зафиксировано в Курортном районе.
Наибольшее число нападений членистоногих на горожан с 23 по 29 сентября зафиксировано в Курортном районе.
pxhere.comУправление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщило, что с 23 по 29 сентября в медучреждения Северной столицы из-за укусов клещей обратились 378 человек, среди которых 38 — дети до 17 лет.
На территории города на Неве членистоногие атаковали 47 человек. Антилидером стал Курортный район с 15 пострадавшими, следом идет Пушкинский (11 человек) , замыкает тройку Петродворцовый (пять обращений за помощью к медикам).
В этот период времени в городе на Неве зафиксировали один случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом у ребенка. Отмечается, что несовершеннолетний не был привит, членистоногое укусило его в Псковской области.
«Зарегистрировано 13 случаев иксодового клещевого боррелиоза среди взрослого населения», — говорится в сообщении. Анастасия ШиляеваПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.