07.06.2023

Неврологи из Мариуполя и ДНР будут стажироваться в Петербурге

Неврологи из Мариуполя и ДНР будут стажироваться в Петербурге.

Проходить стажировку они будут в Городском центре по лечению рассеянного склероза Элеонора КУРЮМОВА

Неврологи из Мариуполя и ДНР будут стажироваться в Петербурге.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Ведущие специалисты-неврологи из города-побратима Мариуполя, а также Донецкой Народной Республики будут стажироваться в Городском центре по лечению рассеянного склероза в Петербурге. Он существует на базе городской больницы №31. Делегация прибыла в Северную столицу 7 июня для участия в международном конгрессе. Кстати, он начнет свою работу на уже 8 числа. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

– Петербург поддержит городу-побратим и новые регионы для эффективной борьбы с заболеванием, – уточнил губернатор города на Неве Александр Беглов.

Он также добавил, что в региональном центре ежемесячно проходят лечение около двух тысяч человек, в том числе и из других субъектов России. Врачи помогают им восстановить утраченные навыки, улучшить качество жизни, вернуться к привычному ее образу.

Кстати, это первое в России отделение, оказывающее специализированную помощь пациентам с заболеваниями ЦНС.

Последние новости

В ПСПбГМУ им И. П. Павлова прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

19 и 22 апреля 2024 года прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины» ПСПбГМУ им.

Путин передал Ariston и BSH Hausgerate в управление «Газпром бытовые системы»

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление ОА «Газпром бытовые системы» 100% долей российских дочерних организаций Ariston Holding и BSH Hausgerate.

Советник по вопросам национальной безопасности Мьянмы посетил Санкт‑Петербург

22 апреля 2024 года мьянманская делегация во главе с Советником по вопросам национальной безопасности, Союзным министром Республики Союза Мьянма, Адмиралом Мо Аунгом прибыла в Санкт Петербург.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *