Очаг птичьего гриппа выявили в Коми, в районе введен карантин
В городе Емве республики Коми нашли дикую чайку, зараженную высокопатогенным гриппом.
В городе Емве республики Коми нашли дикую чайку, зараженную высокопатогенным гриппом. В районе очага болезни ввели карантин, местных жителей и птицеводческие предприятия взяли под наблюдение.
В пресс-службе главы Коми сообщили, что в республике провели заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии с участием министерств, экстренных служб и ведомств, местной птицефабрики.
Ветеринары продезинфицировали местность, где нашли зараженную чайку. Зоолог управления Роспотребнадзора проведет обследования. Очагом по гриппу определена территория в радиусе 5 м от места падежа птицы, а территория в радиусе 10 км признают угрожаемой.Ранее Мойка78 сообщала , что в Китае начали умирать от птичьего гриппа.
Текст: Полина КаргановаПоследние новости
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость
Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.