Очаг птичьего гриппа выявили в Коми, в районе введен карантин
В городе Емве республики Коми нашли дикую чайку, зараженную высокопатогенным гриппом.
В городе Емве республики Коми нашли дикую чайку, зараженную высокопатогенным гриппом. В районе очага болезни ввели карантин, местных жителей и птицеводческие предприятия взяли под наблюдение.
В пресс-службе главы Коми сообщили, что в республике провели заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии с участием министерств, экстренных служб и ведомств, местной птицефабрики.
Ветеринары продезинфицировали местность, где нашли зараженную чайку. Зоолог управления Роспотребнадзора проведет обследования. Очагом по гриппу определена территория в радиусе 5 м от места падежа птицы, а территория в радиусе 10 км признают угрожаемой.Ранее Мойка78 сообщала , что в Китае начали умирать от птичьего гриппа.
Текст: Полина КаргановаПоследние новости

Антитеррористическая безопасность на территории Адмиралтейского района
Антитеррористическая безопасность на территории Адмиралтейского района: как помочь жителямю Уважаемые жители Адмиралтейского района!
Мясорубка для ВСУ под Белгородом: попытка прорваться оказалась фатальной для боевиков 19 марта
Пока весь мир обсуждал переговоры Путина и Трампа, ВС РФ в Белгородской области отбили несколько атак ВСУ.
В Петербурге завершился конкурс для дворников и трактористов
Торжественная церемония награждения победителей состоится 21 марта Фото:

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований