Очаг птичьего гриппа выявили в Коми, в районе введен карантин

В городе Емве республики Коми нашли дикую чайку, зараженную высокопатогенным гриппом.

В городе Емве республики Коми нашли дикую чайку, зараженную высокопатогенным гриппом. В районе очага болезни ввели карантин, местных жителей и птицеводческие предприятия взяли под наблюдение.

В пресс-службе главы Коми сообщили, что в республике провели заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии с участием министерств, экстренных служб и ведомств, местной птицефабрики.

Ветеринары продезинфицировали местность, где нашли зараженную чайку. Зоолог управления Роспотребнадзора проведет обследования. Очагом по гриппу определена территория в радиусе 5 м от места падежа птицы, а территория в радиусе 10 км признают угрожаемой.

Ранее Мойка78 сообщала , что в Китае начали умирать от птичьего гриппа.

Текст:    Полина Карганова

Последние новости

Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики

Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Белово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *