18.03.2023

«Очень ослаб»: тяжелобольному Костомарову ампутировали обе голени и кисть руки

Буквально каждый час состояние олимпийского чемпиона меняется. У него сильный эмоциональный срыв, с ним работают психологи.

Буквально каждый час состояние олимпийского чемпиона меняется. У него сильный эмоциональный срыв, с ним работают психологи.

Агентство «Москва» | Сергей Ведяшкин

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали голени обеих ног и кисть руки. Об этом сообщает МК со ссылкой на источник.

«Сначала Костомарову ампутировали обе стопы, затем голени обеих ног. Также ампутировали всю кисть руки», — сообщил он.

Спортсмен очень истощен, его состояние постоянно меняется — буквально каждый час. У мужчины эмоциональный срыв, с ним работает психолог. Костомарову приходится принимать много успокоительных. Эксперты уверены, что спортсмену придется пройти социальную реабилитацию.

Однако информация о состоянии очень противоречивая. Как пишет издание, другой источник в медицинском учреждении рассказал, что фигуриста снова подключили к ИВЛ, от аппарата искусственной вентиляции легких его отключали на пару часов, когда он мог дышать самостоятельно.

«Его организм очень ослаб, человек действительно потерял более 50 кг. Вторая рука у него сейчас чернеет, врачи пока ждут – делать ампутацию или нет», — цитирует собеседника издание. prt scr youtube.com | Кубань 24

Спортсмен попал в больницу 10 января. Перед этим он жаловался на слабость и боли в груди. Врачи диагностировали у него пневмонию. Позже СМИ писали, что у спортсмена развился сепсис , заражение привело к гангрене. По неподтвержденной информации, ему пришлось ампутировать стопы, а затем и пальцы рук. Позднее стало известно, что у Костомарова случился микроинсульт, было принято решение погрузить его в медикаментозный сон.

Проблемы со здоровьем у фигуриста начались после выступлений в ледовых шоу в январе 2023 года. Тогда у спортсмена появился кашель, но он не предавал этому большого значения.

Бригаду врачей, которые лечат Костомарова, возглавляет главврач Коммунарки Денис Проценко. По словам медика, сильнейшую степень поражения организма фигуриста вызвала определенная бактерия. Однако некоторые специалисты уверены, что причиной стала присоединившаяся внутрибольничная инфекция .

В Сети также обсуждают , что на течение болезни знаменитого спортсмена могло повлиять злоупотребление алкоголем. Общественность также поразила одна фотография, которая была сделана два года назад. Многие нашли ее пророческой: на снимке олимпийский чемпион снял коньки и сел под знаком «Инвалид».

Роман Костомаров считается одним из известнейших российских фигуристов. Он является олимпийским чемпионом 2006 года, двукратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом Европы, трехкратным победителем финалов Гран-при и трехкратным чемпионом России. Спортсмен также часто участвовал в телепроектах и даже пробовал себя в роли актера.

Надежда Луценко

Последние новости

Северо-Западная транспортная прокуратура отреагировала на публикации в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку сведений в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних на станции Репино.

«Как же так, Александр Дмитриевич?» Путин спросил у Беглова, почему Петербург лишь третий по туризму

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

Путин заявил, что Россия решит все задачи спецоперации

Президент подчеркнул необходимость строить планы в новых регионах на дальнюю перспективу Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Россия решит все задачи специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *