14.05.2023

От коронавируса скончались только 4 жителя Петербурга

Кажется, спустя долгих три года коронавирусная инфекция отступила. По данным портала «стоп коронавирус», в Санкт-Петербурге за минувшие сутки медики выявили только 193 случая заражения.

Кажется, спустя долгих три года коронавирусная инфекция отступила. По данным портала «стоп коронавирус», в Санкт-Петербурге за минувшие сутки медики выявили только 193 случая заражения. Тех, кто смог побороть болезнь, к счастью, больше – 197 человек.

В то же время в больницы пришлось госпитализировать 21 жителя города. Как правило, в больницу попадают те, у кого есть какие-либо осложнения. Сейчас остается пожелать этим людям только здоровья и сил. Также можно порадоваться, что число таких непростых случаев всё-таки гораздо меньше, чем это было ранее.

Нельзя не отметить и то, что за сутки от коронавируса скончались только четверо горожан. Это в два раза меньше, чем днём ранее.

Отметим, что ранее глава Всемирной организации здравоохранения объявил, что завершился режим чрезвычайной ситуации по коронавирусу в мировом здравоохранении. Так, уже с 5 мая статус пандемии для коронавируса был отменён.

Елена Синица, Gazeta.SPb

Последние новости

Скандинавский антициклон принесет тепло в Петербург и заморозки в Ленобласть

Скандинавский антициклон принесет тепло в Петербург и заморозки в Ленобласть.

Памятник министру просвещения Уварову установят в Петербурге

Памятник имперскому министру народного просвещения Сергею Уварову появится возле здания государственного университета в Санкт-Петербурге.

Движение по набережной у «Лахта Центра» ограничено до 20 июня

В период с 9 по 20 июня участок набережной у «Лахта Центр» будет ограничен для пешеходов и автомобилей.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *