Петербуржцам рассказали, как избежать инфекции во время паводка
Важно пить только покупную воду Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник» В период паводков можно столкнуться с острой кишечной инфекцией.
В период паводков можно столкнуться с острой кишечной инфекцией. Например, с ротавирусной инфекцией, брюшным тифом или дизентерией. О том, как защитить себя, Piter.TV рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.
По словам специалистов, во время паводков нужно чаще мыть руки и убирать дома. Фрукты и овощи важно промывать именно бутилированной водой.
Паводковую воду не стоит использовать в хозяйстве. Например, мыть ей посуду. Ее, как и продукты, необходимо мыть водой из магазина.
«Не контактируйте с дикими животными. При обнаружении трупов сельскохозяйственных животных и грызунов не трогайте их руками, немедленно сообщайте о них в специализированные службы», – отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.
Ранее «Петербургский дневник» писал, как Роспотребнадзор предупредил петербуржцев об инфекциях, которые может принести с собой паводок.
Полина ЯукПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,