Петербуржцам рассказали, как избежать перегрева в жаркую погоду
В Роспотребнадзоре рассказали об опасности жаркой погоды. Петербуржцев предупредили, что из-за высокой температуры могут обостряться хронические заболевания.
В Роспотребнадзоре рассказали об опасности жаркой погоды. Петербуржцев предупредили, что из-за высокой температуры могут обостряться хронические заболевания.
Спасатели рекомендуют во время жары есть менее калорийную и жирную пищу. В ведомстве отметили, что мясо следует заменить рыбой или морепродуктами. Во время жары петербуржцам следует пить до 1,5 литров жидкости в сутки.Фото: пресс-служба Роспотребнадзора
Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, во время жары горожанам лучше избегать употребления газированных напитков и сладких жидкостей, энергетических и алкогольных напитков. Специалисты рекомендуют пить чай, воду, морс, кисломолочные напитки и компоты.
Кроме того, горожанам советуют носить солнцезащитные очки, головные уборы и светлую одежду, а так же наносить солнцезащитный крем.
Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Шостаковича из-за пожара спасатели эвакуировали 15 человек.
Текст: Анастасия ПетроваПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев