Петербуржцам рассказали о желтой лихорадке
Специалисты поделились с жителями Санкт-Петербурга информацией о желтой лихорадке.
Специалисты поделились с жителями Санкт-Петербурга информацией о желтой лихорадке. Эксперты обозначили основные опасности этого недуга.
Фото: unsplash
Оказалось, что желтая лихорадка распространена в основном в Африке и Южной Америке, но эта инфекция может настигнуть и российских путешественников. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, этот недуг является острым вирусным заболеванием, которое характеризуется высокой температурой тела, поражением печени и почек.
Отмечается, что в некоторых случаях желтая лихорадка может привести и к летальному исходу. При этом у перенесших заболевание людей возникает пожизненный иммунитет.
В ведомстве подчеркнули, что тем, кто не переболел, важно соблюдать меры профилактики. Речь идет о вакцинации от этого недуга не менее чем за 10 дней до въезда в эндемичную страну.
Ранее Neva.Today сообщала , что заведующий специальным отделом по профилактике и борьбе со СПИД ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский поделился с жителями Российской Федерации информацией о статистике заболеваемости COVID-19. Специалист убежден, что пандемия коронавирусной инфекции в России не возобновится.
Автор: Вадим НечаевПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.