По числу заболевших коронавирусом за сутки Петербург обогнал Москву на пару человек
По числу заболевших коронавирусом за сутки Петербург обогнал Москву на пару человек.
Статистика по числу зараженных коронавирусом в Санкт-Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Врачи за прошедшие сутки выявили еще 339 новых случаев коронавируса.
Всего с начала пандемии в городе заболели 1 526 604 местных жителя. При этом 1 490 175 пациентов смогли вылечиться от инфекции, в том числе 467 за последние сутки. Об этом сегодня, 21 мая, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.
По числу заразившихся за последние сутки среди российских регионов Санкт-Петербург попал на 1 место. Второй в антирейтинге с небольшим отрывом стала Москва, где коронавирус выявили еще у 337 человек. Третье место у Московской области — 246 новый ковид-пациент.
Ранее gazeta.spb.ru писала , что началось исследование новой вакцины против коронавируса на основе вирусоподобных частиц. По словам Гинцбурга, препарат разработали специалисты Центра имени Гамалеи.
Соня Кроневальд, Gazeta.SPbПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев