Посол Китая назвал бредом слухи об искусственном создании коронавируса
Коронавирус. Фото: cdc.gov Посол Китая в США Цуй Тянькай прокомментировал слухи о том, что новый тип коронавируса является биологическим оружием.
Посол Китая в США Цуй Тянькай прокомментировал слухи о том, что новый тип коронавируса является биологическим оружием.
Спекуляции на данную тему он назвал «сумасшедшими». Дипломат добавил, что одна из них говорит о том, что вирус был создан в военной лаборатории Китая или США.
«Как мы можем верить всем этим бредням? Это абсолютный бред», — заявил посол.
Как сообщили «РИА Новости», ученые не могут пока определить, откуда возник вирус. По предварительным данным, коронавирус был передан от животных.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщали о смерти врача , который предупредил всех о коронавирусе. Он страдал от пневмонии, вызванной указанным заболеванием.
Ирина Бещенцева, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000 читателей в один кликПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.