Прохладнее в Петербурге станет после дождичка в четверг. А пока готовьтесь к новому рекорду

В Петербурге снова сухо и жарко. Весь дождь пролился в понедельник, в ближайшие два дня его больше не предвидится.

В Петербурге снова сухо и жарко. Весь дождь пролился в понедельник, в ближайшие два дня его больше не предвидится.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 23 августа существенных осадков не ожидается, ветер слабый. Воздух прогреется до 26–28 градусов.

«Сегодня метеорологические условия в Северной столице будет определяться северо-западная периферии обширного антициклона. При облачной с прояснениями погоде осадков в регионе не ожидается, а температурные показатели продолжат повышаться», — пишет в своём телеграм-канале ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В Ленинградской области, по его словам, будет 25–30 градусов. Атмосферное давление немного вырастет и составит 767 мм рт. ст., что выше нормы.

«Яндекс.Погода» отмечает, что сегодня и ночная (17 градусов), и дневная температура (27 градусов) — повышенные. Обычно, согласно истории погодных наблюдений за 57 лет, в этот день чаще всего бывает облачно с прояснениями, от 11 до 21 градуса в течение суток. Самое холодное 23 августа выдалось в 1960 году, плюс 5 днём, а самое тёплое — в 1968 году, 27 градусов.

В среду, по прогнозу Леуса, жара выйдет на максимум, возможно обновление суточного рекорда тепла.

В четверг, 25 августа, СЗ УГМС обещает утром и днем кратковременный дождь и снижение температуры до 22–24 градусов.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Майкопе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *