08.08.2022

Работающие петербуржцы не могут попасть в пункты вакцинации от ковида

Большинство прививочных кабинетов не работают по вечерам и выходным. Кроме того, записаться очень трудно и через портал «Здоровье петербуржца».

Большинство прививочных кабинетов не работают по вечерам и выходным. Кроме того, записаться очень трудно и через портал «Здоровье петербуржца».

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Кирилл Конторщиков

Работающие жители Петербурга не могут попасть в пункты вакцинации от ковида из-за неудобного расписания — многие кабинеты не работают по вечерам и выходным дням. Кроме того, записаться на процедуру весьма непросто и через портал «Здоровье петербуржца». При этом Смольный, на фоне резкого роста заболеваемости, активно призывает горожан делать прививки от коронавируса. В редакцию НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ обратилась жительница Северной столицы Марина Санова и рассказала, каким квестом для нее обернулась попытка попасть на вакцинацию.

По словам петербурженки, свободное для прививки время у нее есть только вечером или в субботу и воскресенье.

«Я хотела, но не смогла в выходные найти, где сделать прививку от ковида. В поликлинике это можно сделать лишь в рабочие дни в рабочее время. В некоторых — талончики только на конец августа. При этом я работаю с 9:00 до 19:00 часов в будни. Что мне делать? Поехала даже в центр, в торговый дом "Пик", но и он оказался закрыт, тоже работает по аналогичным поликлиникам графику. На горячей линии 122 мне посоветовали обратиться по ряду адресов, в которых вообще вакцин не оказалось», — возмущенно поделилась Марина Санова.

Судя по информации комздрава, сейчас в Северной столице действует 181 пункт вакцинации от ковида, к тому же работают выездные прививочные бригады. Однако выбрать из них подходящий кабинет крайне затруднительно. К примеру, на интерактивной карте на портале «Здоровье петербуржца» полный бардак. Чтобы узнать время работы того или иного пункта, приходится кликать по каждому объекту. А во всплывающем окне при этом указаны ближайшие даты свободных талонов из прошлого — на февраль 2022 года.

gorzdrav.spb.ru / портал «Здоровье петербуржца» gorzdrav.spb.ru / портал «Здоровье петербуржца»

Кроме того, в некоторых пунктах запись и вовсе недоступна — при попытке выбрать талон выскакивает сообщение с предложением выбрать другой район или медицинское учреждение.

gorzdrav.spb.ru / портал «Здоровье петербуржца»

Записаться в другой район, конечно же, можно, но если учесть время на дорогу, то в будни работающему человеку попасть в прививочный кабинет получится поздно вечером, а вернуться домой и того за полночь. Тем временем в Северной столице 8 августа обнаружили 2,6 тыс. новых заражений. Рост составляет от 100 до 200 случаев в день.

Prt Scr стопкоронавирус.рф Ната Никифорова

Последние новости

Врачи Госпиталя для ветеранов войн поделились передовым опытом с учреждениями Союза госпиталей

Они рассказали об оказании медицинской помощи пострадавшим в военных конфликтах Фото:

18 апреля прошла деловая программа петербургской делегации в рамках второго дня Международной выставки MEDEXPO AFRICA 2024

18 апреля, Второй день Международной выставки MEDEXPO AFRICA 2024, начался с делового завтрака с двух делегаций: Санкт‑Петербурга и города Кисуму во главе с первой леди Кисуму – Дороти Ньонго.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *