09.08.2022

Россиян предупредили о 30-градусной жаре в августе

В центральную часть Европейской России вернется 30-градусная жара после сильных дождей и похолодания.

В центральную часть Европейской России вернется 30-градусная жара после сильных дождей и похолодания.

Фото: Baltphoto/ Павел Долганов

В среду, 10 августа, скандинавский антициклон начнет рассеивать облака и прекратит дожди. В середине недели температура воздуха составит +20…+25 градусов. Показатели начнут постепенно повышаться и в субботу приблизятся к 30-градусной отметке, а в воскресенье преодолеют ее. Об этом в своем телеграм-канале сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Пока август занимает третье место среди летних месяцев в 2022 году по максимальной температуре воздуха. С результатом +31,7 градуса он уступает июню (+32,1) и июлю, который может остаться лидером с температурой +32,8.

Ранее Neva.Today сообщала , что в Санкт-Петербурге местные жители заметили устрашающий смерч над Финским заливом. Главный синоптик города Александр Колесов рассказал, что такие явления там образуются часто, но вреда не приносят.

Автор: Ева Хромова

Последние новости

Врач Крашкина рассказала о техниках, которые могут помочь контролировать вес и питание во время стресса

Следует сосредоточиться на здоровой, богатой питательными веществами пище Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Врач-психотерапевт АО «Медицина», к. м. н. Ирина Крашкина в беседе с РИАМО сообщила, что такие техники,

Ленинградскому полку могут присвоить почётное наименование «гвардейский»

       Министр обороны  РФ Сергей Шойгу поддержал предложение присвоить Ленинградскому полку почетное наименование «гвардейский».

Матвиенко призвала создать условия для возвращения уехавших россиян, кроме тех, кто «продолжает хаять свою страну»

Создать условия для возвращения на родину уехавших за рубеж россиян призвала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, подчеркнув, что это касается тех, кто не выступал против России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *