Российские ученые получили международный патент на лекарство от ВИЧ
Российские химики получили юбилейный патент за разработку нового препарата для борьбы с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).
Российские химики получили юбилейный патент за разработку нового препарата для борьбы с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Об этом ТАСС сообщили в Евразийском патентном ведомстве.
Там отметили, что предложенное лекарственное средство в комбинации с ламивудином на стадии клинических испытаний демонстрирует достоверное повышение эффективности лечения за счет снижения «вирусной нагрузки» у пациентов при использовании сниженных доз активных веществ.В ведомстве пояснили, что достижение российских ученых базируется на использовании новой комбинации лекарственных средств. Благодаря синергетическому эффекту разработчики препарата на второй стадии надеются повысить приверженность пациентов к лечению и добиться большего эффекта от химиотерапии инфекции.
Ранее Мойка78 сообщала, что на фоне нехватки препаратов против СПИД и ВИЧ фармкомпании Петербурга наперегонки производят инсулин. Планируется выход на рынки стран Латинской Америки, Азии и Африки.
Текст: Алиса ЛероваПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.