Рост заболеваемости COVID-19 за четыре недели во всем мире вырос на 52%
Заболеваемость COVID-19 продолжает набирать обороты во всем мире. За последние четыре недели число заражений выросло более чем на 50%.
Заболеваемость COVID-19 продолжает набирать обороты во всем мире. За последние четыре недели число заражений выросло более чем на 50%. За это время вирус унес три тысячи жизней.
Фото: unsplash
Как передает тв 360, всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что за последние 28 дней во всем мире число зараженных COVID-19 выросло на 52% — до 850 тысяч, по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.
Статистика ВОЗ учитывает случаи, зарегистрированные в период с 17 ноября по 20 декабря. За это время от COVID-19 скончались три тысячи человек. Стоит отметить, что это на 8% меньше предыдущего показателя.
Более 118 тысяч заболевших госпитализировали и более 1,6 тысяч попали в отделение интенсивной терапии. При этом число пациентов, которым потребовалась интенсивная терапия на 51% выше, чем за предыдущие четыре недели.
Автор: Михаил АнатольевПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.