18.03.2023

Сексолог Наталья Николаевна Воронова: 9 из 10 пациентов нуждаются в консультации специалистов

С 1 июля людям с психиатрическими расстройствами будут помогать обрести душевное спокойствие специалисты поликлиник, больниц и даже паллиативной медицины.

С 1 июля людям с психиатрическими расстройствами будут помогать обрести душевное спокойствие специалисты поликлиник, больниц и даже паллиативной медицины. Кроме того, в поликлиниках появится кабинет сексолога.

Врач-гинеколог, психолог, сексолог амбулаторно – консультативного отделения больницы Святого Георгия Воронова Наталья Николаевна считает, что данная инициатива — долгожданная и полезная.

«Если болит тело, то человек легко придет к специалисту и расскажет об этом. Если интимная жизнь перестает удовлетворять, то ему сложно признаться в этом. Мне кажется, что это особенность нашей культуры. У молодежи гораздо легче с этим.  Говорить о своей сексуальной жизни они не стесняются. Люди более старшего поколения, к сожалению, разговоров о сексе стыдятся.

На самом деле, возможность получить качественную проверенную информацию ограничена, при этом 9 из 10 пациентов нуждаются в консультации специалистов.  Большинство проблем уйдет после того, как развенчаются мифы, и наш пациент узнает, какие физиологические и психологические процессы происходят в организме, о том, как устроено его тело и реакции.

Во времена, когда в обществе идут сложные процессы, разговоры, тревоги и переживания, пандемия, очень важно, чтобы мы держали не только тело в хорошем состоянии, но и психику.

Поэтому такие специалисты как психологи, психотерапевты, психиатры, сексологи необходимы и важны. Сексолог помогает восстановить психосексуальное состояние человека, достигнуть гармоничных отношений между партнерами, может проконсультировать родителей по вопросам правильного сексуального воспитания детей, скорректировать сложности.

Кстати, профессия сексолога официально появилась в России в 2003 году.

Видео телеканала ЛенТВ

Последние новости

Ученые обнаружили вирус, уничтожающий заразных паразитов

Найден вирус, который поедает заражающих мозг амеб Он обосновался в сточных водах.

Байден подписал закон о миллиардах для Украины. Пентагон уже раскрыл, что отправит Киеву

Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам, в числе которых Израиль и Тайвань, сообщает РИА Новости 24 апреля.

ТАСС: Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отстранил арестованного замминистра Тимура Иванова от должности.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *