Си Цзиньпин рассказал о принимаемых им мерах по борьбе с коронавирусом
Китайский лидер Си Цзиньпин сообщил, что еще 7 января распорядился принять меры профилактики на фоне вспышки нового коронавируса.
Председатель КНР Си Цзиньпин рассказал о принимаемых им мерах по борьбе с коронавирусом. Об этом пишет RT со ссылкой на партийное издание ЦК КПК «Цюши».
По словам китайского лидера, он еще 7 января на заседании постоянного комитета политбюро распорядился принять все необходимые меры профилактики на фоне вспышки новой инфекции.
«После начала вспышки пневмонии в Ухани, 7 января, когда я председательствовал на заседании Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, я выдвинул требования к работе по профилактике и контролю за распространением пневмонии, вызванной новым типом коронавируса», — поделился он.
Помимо этого Си Цзиньпин отметил, что 20 января дал специальные указания по борьбе с заболеванием. А 22 января председатель КНР распорядился напрямую в провинцию Хубэй срочно ввести всеобъемлющий и строгий контроль за выездом людей.
Автор: Ксения БелкинаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.