02.02.2023

Слишком быстрое похудение может привести к смерти

По словам диетолога, есть норма физиологического снижения веса.

Диетолог заявила о смертельной опасности очень быстрого похудения

По словам диетолога, есть норма физиологического снижения веса.

pxhere

Диетолог Екатерина Казачкова заявила, что слишком быстрое похудение может привести к смерти.

Как рассказала специалист в интервью радио Sputnik , есть норма физиологического снижения веса. В неделю можно худеть на один и менее килограмм. Для организма будет стресс, если человек за одну неделю потеряет более одного килограмма.

По словам диетолога, резкое снижение массы тела может спровоцировать развитие опасных для жизни заболеваний. Так, например, могут возникнуть нарушения в работе свертывающей системы крови. Это может привести к фатальным последствиям.

«Нельзя «садиться» на яблоки и минералку, чтобы за два месяца скинуть 50-60 кг. Это не физиологично», – сказала Екатерина Казачкова.

Ранее мы сообщали, что была названа болезнь , повышающая риск смерти от рака. 

 

По информации: Радио Sputnik Автор: Алёна Шум

Последние новости

В ПСПбГМУ им И. П. Павлова прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

19 и 22 апреля 2024 года прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины» ПСПбГМУ им.

Путин передал Ariston и BSH Hausgerate в управление «Газпром бытовые системы»

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление ОА «Газпром бытовые системы» 100% долей российских дочерних организаций Ariston Holding и BSH Hausgerate.

Советник по вопросам национальной безопасности Мьянмы посетил Санкт‑Петербург

22 апреля 2024 года мьянманская делегация во главе с Советником по вопросам национальной безопасности, Союзным министром Республики Союза Мьянма, Адмиралом Мо Аунгом прибыла в Санкт Петербург.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *