18.04.2021

Стало известно о повторных случаях КОВИД в Петербурге

Подхватить еще раз болезнь можно только при определенных условиях. Повторная заболеваемость коронавирусом зависит от нескольких факторов.

Подхватить еще раз болезнь можно только при определенных условиях.

Повторная заболеваемость коронавирусом зависит от нескольких факторов. Кроме этого, диагноз не может быть установлен только после прохождения ПЦР-тестирования. В Роспотребнадзоре рассказали НЕВСКИМ НОВОСТЯМ о том, как в Петербурге обстоят дела с повторными случаями инфекции у горожан.  

«Не исключено, что случаи заболеваний, трактуемые как повторные случаи заболеваний КОВИД, связаны с ложноположительными результатами ПЦР-исследований. На сегодняшний день убедительных данных о повторных случаях заболевания КОВИД нет», — говорится в сообщении.

По словам специалистов, подхватить инфекцию еще раз можно при условии элиминации вируса, то есть после его полного удаления из организма. Подтвердить это необходимо неоднократными отрицательными результатами тестирования.

«Необходимо наличие полного медицинского документирования обоих случаев заболеваний, клинической и лабораторной верификации диагнозов», — заключили в ведомстве.

Между тем в Петербурге за неделю сократилось число излечившихся от коронавируса на 55%. При этом возросло количество госпитализаций на 1,74 %. Количество активно больных пациентов сократилось на 13,77 %.

Автор: Андрей Голубев

Последние новости

Прокуратура добивается выплаты зарплат работникам клининговой компании

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В Госдуму внесли законопроект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Госдуме предложили продлить майские праздники Инициатором законопроекта стал вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков.

Состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой

В прокуратуре Центрального района г. Санкт-Петербурга состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *