Стало известно, почему госпитализировали китайца из Пулково
У китайца всего лишь ОРВИ. Фото: pixabay У мужчины, скорее всего, ОРВИ – именно поэтому поднялась температура, а не из-за серьезного коронавируса.
У мужчины, скорее всего, ОРВИ – именно поэтому поднялась температура, а не из-за серьезного коронавируса.
Об этом стало известно сегодня, 22 января. Обо всем рассказали в Роспотребнадзоре. В эту среду из петербургского аэропорта госпитализировали двух человек с подозрением на коронавирус. Обоих доставили в Боткинскую больницу и заставили сдать анализы. У китайца никаких опасных заболеваний не выявлено – он, скорее всего, просто простудился и поэтому у него поднялась температура. Результаты другого человека пока не готовы – они будут известны завтра утром.
Напоминаем, что в Китае уже девять человек скончались из-за коронавируса. Симптомы заболевания напоминают пневмонию – повышается температура, начинается сухой кашель.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что двух человек отвезли в Боткинскую с подозрением на смертельный коронавирус. По данным РБК, медики забрали авиапассажиров из аэропорта в специальных костюмах химзащиты.
Ксения Беловицкая, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000 читателей в один кликПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.