Терапевт перечислил первые симптомы перегрева в жару
Врач-терапевт Юрий Ломакин назвал основные симптомы теплового удара. По словам специалиста, в жару в первую очередь страдает кора головного мозга,
Врач-терапевт Юрий Ломакин назвал основные симптомы теплового удара.
По словам специалиста, в жару в первую очередь страдает кора головного мозга, так как кровь сгущается и уже не в состоянии пройти по микроциркуляторному руслу и обеспечить наш мозг достаточным количеством кислорода.
Первые признаки перегрева — сумеречное сознание, обморок, судороги. Это симптомы того, что центральная нервная система находится в условиях недостатка кислорода.
«Чтобы сохранить хорошее самочувствие в жаркую погоду, необходимо поддерживать водно-солевой баланс», — подчеркнул терапевт.
При этом предпочтение лучше отдавать минеральной воде, добавил специалист, передает Life.
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Последние новости
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость
Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.