20.02.2020

Украинку отказались эвакуировать из Ухани из-за собаки

Украинские власти отказались эвакуировать из Китая, где наблюдается вспышка нового типа коронавируса, гражданку своей страны в связи с тем, что она не согласилась оставить собаку.

Украинские власти отказались эвакуировать из Китая, где наблюдается вспышка нового типа коронавируса, гражданку своей страны в связи с тем, что она не согласилась оставить собаку. Как сообщает ТАСС, в эвакуации с животным Анастасии Зинченко отказали в украинском посольстве.

«Посольство мне дало отказ на эвакуацию вместе с собакой», – передает информагентство слова женщины.

При этом отмечается, что изначально в дипломатической миссии согласились транспортировать животное, если на него будут необходимые документы. По словам Зинченко, все бумаги ею были собраны, но посольство не согласовало документы с властями Китая.

«Оказалось, что они просто издевались надо мной, получив документы, их никуда не предоставили», – рассказала украинка.

Напомним, очагом нового коронавируса в Китае стал город Ухань. С конца декабря прошлого года в стране ранее неизвестной болезнью заразились уже свыше 74,5 тыс. человек, также зафиксировано более 2 тыс. летальных исходов. Из Китая вирус уже распространился в 25 стран, где выявлено несколько сотен инфицированных, некоторые из которых скончались. Случаи заболевания отмечены в США, Канаде, Австралии, в странах Западной Европы и Азии. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку болезни чрезвычайной ситуацией международного значения и дала коронавирусу официальное название – COVID-19.

Автор: Камиль Джабраилов

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *