Умер бывший министр культуры Франции Фредерик Миттеран

Бывший министр культуры Франции Фредерик Миттеран скончался в Париже в возрасте 76 лет после нескольких месяцев борьбы с онкологическим заболеванием, сообщает 21 марта РИА Новости .

Бывший министр культуры Франции Фредерик Миттеран скончался в Париже в возрасте 76 лет после нескольких месяцев борьбы с онкологическим заболеванием, сообщает 21 марта РИА Новости .

Миттеран приходился племянником президенту Франсуа Миттерану, который возглавлял Францию с 1981-го по 1995 год.

Миттеран-младший занимал пост министра культуры с 2009-го по 2012 год в правительстве президента Николя Саркози.

В 2005 году Фредерик Миттеран опубликовал вызвавшую скандал книгу «Плохая жизнь» о своих странствиях в Таиланде и Магрибе.

В 2011 году Миттеран был награжден российским орденом Дружбы за значительный вклад в развитие российско-французского сотрудничества.

Последние новости

Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка

Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета

Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан

Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.

Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость

Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ростове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *