В Петербург доставили больше 500 тысяч доз вакцин от гриппа
Перед началом сезона гриппа в Санкт-Петербург привезли 535 тысяч доз вакцины.
Перед началом сезона гриппа в Санкт-Петербург привезли 535 тысяч доз вакцины.
На фармацевтической базе в Северной столице пополнились запасы вакцины от гриппа. Ее доставили перед началом сезона роста заболеваемости. Так, по информации пресс-службы Комитета здравоохранения Петербурга, на данный момент в городе на Неве есть около 400 тысяч доз вакцины для взрослых и 135 тысяч ампул для детей.
Кроме того, на следующей неделе в Петербурге начнут работать мобильные прививочные пункты, где поставить прививку смогут все желающие. Вакцина также будет доставлена в местные поликлиники, уточнили в Комздраве.
Напомним, в середине августа в Петербург была доставлена первая партия вакцин от гриппа для детей. Всего в 2023 году власти города планируют привить более 3,2 миллиона петербуржцев. В первую очередь тех, кто находится в группе риска.
Ярослав Гущин, Gazeta.SPbПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.