В Петербурге активность клещей возросла в пять раз
В Петербурге активность клещей возросла в пять раз только за две недели. Об этом рассказали в пресс-службе комитета здравоохранения города в социальных сетях.
В Петербурге активность клещей возросла в пять раз только за две недели. Об этом рассказали в пресс-службе комитета здравоохранения города в социальных сетях.
Так, в Боткинскую больницу количество паразитов с начала года сдали в количестве 103. Интересно, что к середине апреля их отыскали только 20. Как оказалось, у каждого третьего из найденных клещей была какая-либо инфекция. Так, например, в 30 случаях это был боррелиоз, а вот еще у трех нашли эрлихиоз.
В медучреждении напомнили, что в медучреждения с зараженными клещами петербуржцы приходят каждый год. Уточняется, что из-за боррелиоза или эрлихиоза ложиться в больницу не требуется, что не скажешь о случаях заражения энцефалитом.
Ранее сообщалось, что по данным на 23 апреля 2023 года в России за сутки от коронавируса скончались 32 человека.
Елена Синица, Gazeta.SPb
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев
Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Златоусте