В Петербурге нашли труп собаки с опасной инфекцией животных
Фото: pxhere.com Накануне в Петродворцовом районе нашли труп собаки с опасной болезнью Ауески , сообщает пресс-служба Управления ветеринарии Петербурга.
Фото: pxhere.com
Накануне в Петродворцовом районе нашли труп собаки с опасной болезнью Ауески , сообщает пресс-служба Управления ветеринарии Петербурга. Положительные результаты исследования животного подтвердились.
Болезнь Ауески является остро протекающей инфекционной болезнью, которая может поражать не только собак, но и других животных, таких как свиньи, крупный рогатый скот, овцы, козы, кошки, лисицы, соболи, норки, хорьки, песцы, енотовидные собаки и грызуны.
При болезни у животного начинается лихорадка, поражается центральная нервная система. Также могут отказать конечности или начаться судороги. Инфекция может проявиться в виде сильного зуда и расчесов на теле. В первую очередь в зону риска входят молодые или с ослабленным иммунитетом животные. Инкубационный период болезни составляет от 2 до 20 календарных дней. Для человека инфекция не так опасна. Обычно заболевание длится до шести дней. Симптомы — слабость, зуд и покраснение некоторых участков кожи.
Государственной ветеринарной службой Петербурга проводится работа по профилактике болезни Ауески, а владельцам животных следует быть более внимательными.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.