В Петербурге почти 60 школьных классов перешли на удаленку
В Петербурге в связи с ростом заболеваемости гриппом и COVID-19, а также на фоне прогнозов по их дальнейшему распространению,
© Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
В Петербурге в связи с ростом заболеваемости гриппом и COVID-19, а также на фоне прогнозов по их дальнейшему распространению, некоторые классы уже стали переходить на формат удаленного обучения.
Как пишет “МК в Питере”, в комитете по образованию поделились, что на сегодняшний день уже 59 классов учатся на удаленке. Но также было отмечено, что школы, полностью перешедшие на такой формат сейчас в городе нет.
Решение о временном переводе на дистанционное обучение принимается руководством каждого образовательного учреждения самостоятельно, основываясь на рекомендациях Роспотребнадзора. Согласно этим рекомендациям, на удаленное обучения переводят классы, когда из-за болезни на занятия не приходят более 20% учащихся.
По прогнозам медиков, в этом сезоне Петербургу не выйдет избежать эпидемии гриппа. А в Ленобласти даже были выявлены несколько случаев заражения свиным гриппом в конце осени.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.