В Петербурге продлили оранжевый уровень погодной опасности из-за аномальной жары

Из-за аномальной жары оранжевый уровень погодной опасности в Петербурге продлен до понедельника.

Из-за аномальной жары оранжевый уровень погодной опасности в Петербурге продлен до понедельника. Ожидается превышение нормы среднесуточной температуры воздуха на 7-10 градусов.

Сегодня столбики термометров поднимутся до +27. Также местами синоптики прогнозируют ливни, грозы и град. Горожан просят проявить особую осторожность.

Как сообщил главный синоптик города Александр Колесов, последняя декада мая в Петербурге стала самой жаркой за всю историю инструментальных метеонаблюдений, а средняя температура воздуха в этот период на градус перекрыла рекорд 135-летней давности.

Впрочем, с понедельника в наш регион придут циклоны. Небо затянется облаками, а температура воздуха начнет понижаться.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»

Последние новости

Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка

Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета

Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан

Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.

Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость

Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Усть-Илимске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *