03.02.2023

В Петербурге снова снег. В воскресенье погода может выдать редкость

В Петербурге продолжает постепенно холодать.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

В Петербурге продолжает постепенно холодать. В выходные будет уже морозец, и если в субботу ожидается снег, то в воскресенье может выглянуть солнце, такое редкое зимой .

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 3 февраля в городе небольшой, местами умеренный снег. Ветер ночью умеренный, днем слабый. Температура воздуха в течение суток -2...-4 градусов. На дорогах снежный накат, гололедица.

Возвращением зимы назвал такую погоду ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус в своём телеграм-канале .

«Сегодня синоптическая ситуация в атмосфере над Северной столицей будет представлена тыловой частью заполняющегося и теряющего силы циклона. Он сохранит в регионе облачную погоду, пройдёт небольшой снег. <...> Атмосферное давление будет расти и составит 758 мм рт. ст., что ниже нормы», — сообщает «ФОБОС» .

«Яндекс» обещает 3,2 мм осадков. Согласно истории погодных наблюдений за 59 лет, в этот день в Петербурга чаще всего бывает паcмурно, температура воздуха в эти сутки колеблется в пределах –13 — 0 градусов. Самое холодное 3 февраля было в 1966 году (минус 32 днём), а самое тёплое — в 2002 году (плюс 5).

В субботу, по данным СЗ УГМС, ожидается минус 3–5 градусов и небольшой снег. В воскресенье снег только ночью при температуре минус 6–8 градусов (в пригородах до минус 11), а днём преимущественно без осадков.

Фото: www.meteo.nw.ru Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»Фото: www.meteo.nw.ru

Последние новости

Диетолог рассказала о важности регулярных приёмов пищи

Врач рассказала, что может вызывать приступы голода Голод – это чувство, обусловленное снижением уровня сахара в крови и сигнализирующее о том, что организму нужно восполнить запас питательных веществ.

Профессия или кошелек? Студентов «педиатрички» хотят заставить платить за пропуски занятий

За отработку пропущенного занятия придется заплатить. А клиника Педиатрического университета может лишиться медсестер Студенты Педиатрического университета в панике: отработки пропущенных занятий с 1 апреля объявлены платными.

Врач Ратникова назвала неожиданный симптом анемии

Проявления этой болезни не ограничиваются бессонницей и упадком сил Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Врач-терапевт Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *