В Петербурге за сутки 225 человек заразились коронавирусом
Вот уже почти три года человечество борется с пандемией коронавируса.
© Фото: GazetaSPB/Николай Овсянников
Вот уже почти три года человечество борется с пандемией коронавируса. Ежедневно медики сообщают статистику по новым жертвам COVID-19 в разных странах. Санкт-Петербург.ру рассказывает о новых заболевших в Петербурге.
По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на пятницу, 1 июля, в Петербурге за сутки был выявлен 225 новый заболевший — меньше, чем накануне, 30 июня (246 зараженных). За сутки госпитализировано 54 человек, выздоровели — 193.
За сутки от коронавируса в больницах Петербурга скончались шесть человек. Накануне умерших было столько же. Всего за все время пандемии в городе от вируса умерли 34 134 человека.
В Ленинградской области за сутки был выявлено 27 зараженных, в больницу попали 9 человек, за сутки от вируса никто не умер. За сутки выздоровели 4 пациентов.
А всего в России за сутки было выявлено 3 388 заболевших коронавирусом, скончались 53 человека.
Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал , что власти города продлили коронавирусные ограничения до 31 августа 2022 года.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев