В Петербурге за сутки заразились COVID-19 более 4 тысяч человек
В Санкт-Петербурге продолжает расти суточная заболеваемость коронавиурсной инфекцией.
В Санкт-Петербурге продолжает расти суточная заболеваемость коронавиурсной инфекцией. В городе второй день заражаются COVID-19 более 4 тысяч человек.
Фото: unsplash
Число заболевших коронавирусом в Петербурге продолжает расти. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, утром в субботу, 20 августа, в городе зафиксировали 4399 случаев заражения инфекцией.
Госпитализировали в медицинские учреждения 285 петербуржцев, а смогли оправиться от недуга 2697 человек. Умерли от COVID-19 16 горожан — в пятницу, 19 августа, в городе скончалось 11 человек.
Северная столица находится на втором месте в России по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. На первом месте находится Москва — там за сутки выявили 8259 новых случаев заражения.
Ранее Neva.Today сообщала о том, коронавирус становится сезонным заболеванием. Об этом заявили эксперты Роспотребнадзора после двух лет наблюдения за болезнью.
Автор: Ирина ГребенщиковаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.