В Роспотребнадзоре напомнили о гигиене гаджетов
Они могут стать источником инфекции Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник» Электронные приборы стали неотъемлемой частью нашей жизни.
Электронные приборы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Большинство людей практически не расстается со смартфонами. И если руки многие, как правило, моют несколько раз в день, то о внешней обработке своих гаджетов забывают. Согласно исследованиям ученых, 94 процента поверхности телефонов имеют повышенное содержание бактерий, рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.
Чаще всего на экранах смартфонов и клавиатуре компьютера определялись стафилококки, в том числе потенциально опасный золотистый стафилококк. Чтобы избежать заражения, поверхности электронных устройств нужно регулярно обеззараживать антисептическими средствами на основе спирта. После чего обязательно вымыть руки. Как часто – решать владельцу гаджета, в зависимости от частоты его использования.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал , что эксперт Кузнецов заявил об отсутствии влияния зарядных устройств на взрывы гаджетов.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев