В России наблюдается рост заболеваемости коронавирусом
В России фиксируется рост заболеваемости коронавирусом, но ситуация контролируется.
В России фиксируется рост заболеваемости коронавирусом, но ситуация контролируется. О ситуация с гриппом, ОРЗ и ковидом высказался профессор, врач-эпидемиолог, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.
Фото: Baltphoto /Николай Овсянников
Он рассказал, что заболеваемость ОРЗ и гриппом пока остается невысокой. Однако ковидом болеют чаще, но ситуация находится под контролем, об этом сообщает argumenti.ru.
Он отметил, что число случаев заболеваемости гриппом будет увеличиваться, поэтому необходима вакцинация. Так, на сегодняшний день вакцинировали 60,2 млн человек.
Геннадий Онищенко заявил, что ситуация находится под контролем. По его словам, жителям следует одеваться по погоде, правильно питаться, соблюдать режим и другое.
Профессор напомнил, что в РФ также были выявлены первые десять случаев заболевания новым вариантом коронавируса «пиррола».
Автор: Василий БугаПоследние новости
Петербургские депутаты рассмотрят инициативу о наделении правительства полномочиями по определению мест перегрузки рыбной продукции
Члены постоянной комиссии по экологии и природопользованию поддержали проект Фото:
В Петербурге состоялась крупнейшая сделка по аренде рабочих мест
Ее совершила группа компаний «Рост» – лидер российского рынка тепличных овощей Фото:
Подразделение спецназа Росгвардии в Ленобласти получило новую технику
Ему передали многоцелевой аэромобильный автомобиль и тепловизионные монокуляры Фото:
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи