В России вводятся ограничения на поставки цитрусовых из Китая
Решение принято в связи с обнаружением карантинных вредных организмов. pixabay.com С 6 января 2020 года Россельхознадзор вводит ограничения на поставки цитрусовых из Китая.
Решение принято в связи с обнаружением карантинных вредных организмов.
pixabay.com
С 6 января 2020 года Россельхознадзор вводит ограничения на поставки цитрусовых из Китая. Причиной стало обнаружение карантинных вредных организмов, сообщает пресс-служба ведомства.
В сообщении отмечается, что российское ведомство регулярно выявляет «опасные карантинные объекты в экспортируемой продукции».
«В связи с этим Россельхознадзор до принятия китайской стороной действенных корректирующих мер вынужден с 6 января 2020 года ввести временные ограничения на поставки в Россию из Китая цитрусовых культур», - говорится в пресс-релизе.
В ведомстве отметили, что данный вопрос был поднят на состоявшихся 30 декабря переговорах между представителями Россельхознадзора и главного таможенного управления Китая. Российские чиновники также отметили, что предлагаемый китайской стороной к подписанию протокол, который регламентирует условия поставок из Китая растительной продукции, на данный момент не может являться гарантией обеспечения требований России и Евразийского экономического союза.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.